Перейти к основному контенту

Сравнения моделей

MiniMax Speech 2.8 HD и MiniMax Speech 2.8 Turbo

Цена за единицу у MiniMax Speech 2.8 Turbo на 40% ниже, чем у MiniMax Speech 2.8 HD. Цены по ступеням, поля запроса и ограничения — на одной странице.

MiniMax Speech 2.8 HD

MiniMax Speech 2.8 HD text-to-speech, версия повышенной точности, читает сценарий одним из 472 системных голосов с выбранной эмоцией. По умолчанию моно MP3 32 кГц, скорость, высота, громкость и звуковые теги вроде (sighs).

Открыть Schema →Посмотреть примеры результатов →

MiniMax Speech 2.8 Turbo

MiniMax Speech 2.8 Turbo text-to-speech, оптимизированная по скорости и стоимости, читает сценарий одним из 472 системных голосов с выбранной эмоцией. По умолчанию моно MP3 32 кГц, скорость, высота, громкость и звуковые теги вроде (sighs).

Открыть Schema →Посмотреть примеры результатов →

Сравнить

Коротко

Отталкивайтесь от исходных материалов, нужного результата и бюджета. Ниже — различия, которые влияют на выбор.

  • Цена за единицу у MiniMax Speech 2.8 Turbo ниже на 40%.
  • Обе модели относятся к категории «Без цензуры». Сравните доступные примеры и тесты контента на страницах моделей для нужных вам сцен.

Сравните опубликованные примеры, затем попробуйте обе модели на одном входе с сопоставимыми настройками.

Текущая цена

Цена при одинаковой настройке

Начальная цена отвечает не на тот вопрос, который у вас есть. Здесь собраны ступени, опубликованные обеими моделями, сведённые настройка к настройке, в долларах США за единицу тарификации и без промежуточного пересчёта.

Проведите по горизонтали, чтобы сравнить все поля.

Цена при одинаковой настройке
СтупеньMiniMax Speech 2.8 HDMiniMax Speech 2.8 TurboРазница
Текущая цена$0.12 / тысячи символов$0.072 / тысячи символовMiniMax Speech 2.8 Turbo −40%

О данных сравнения

Настройки и ограничения

Каждая строка читается из JSON Schema, по которой валидирует endpoint, — то есть соответствует тому, что API действительно примет, а не списку возможностей, написанному вручную.

Проведите по горизонтали, чтобы сравнить все поля.

MiniMax Speech 2.8 HD и MiniMax Speech 2.8 Turbo
Настройки и ограниченияMiniMax Speech 2.8 HDMiniMax Speech 2.8 Turbo
Задачиtext-to-speechtext-to-speech
АудиовыходДаДа
ИсполнениеОтправка, затем опрос или колбэкОтправка, затем опрос или колбэк
Предел времени на запрос30 минут30 минут
ДоступностьДоступенДоступен

Меньше ограничений означает, что разрешен любой запрос?

Контентная политика рядом

За этими метками стоят два разных факта. Первый — о том, что делаем мы, и ответ здесь: ничего. Никакого платформенного фильтра контента и никакого флага зрелости, который нужно было бы выставлять в запросе. Второй — о поведении самой модели, и именно он у этих двух различается.

MiniMax Speech 2.8 HD

Без цензуры

Модель заявляет об отсутствии контент-фильтра. SpicyAPI передаёт запрос без проверки контента платформой; ответственность за законность и за согласие участников остаётся на клиенте.

Примечание по использованию SpicyAPI не добавляет фильтр контента: сценарии читаются так, как написаны, независимо от содержания. Вы отвечаете за сценарии, которые отправляете, и за использование полученного аудио, включая то, что его не выдают за слова реального человека.

MiniMax Speech 2.8 Turbo

Без цензуры

Модель заявляет об отсутствии контент-фильтра. SpicyAPI передаёт запрос без проверки контента платформой; ответственность за законность и за согласие участников остаётся на клиенте.

Примечание по использованию SpicyAPI не добавляет никакого контент-фильтра: сценарии NSFW зачитываются в точности как написано. Вы несёте ответственность за отправляемые сценарии и за то, как используете полученный звук, включая недопустимость выдавать его за слова реального человека.

Сузьте выбор по этим категориям, затем посмотрите доступные примеры и подробности тестов контента на страницах моделей.

Метка не меняет ваших обязанностей. Возраст, согласие, изображение реальных людей и право той юрисдикции, где вы работаете, остаются на вас; SpicyAPI не проверяет содержание каждого запроса.

Можно заменить только ID модели, не меняя тело запроса?

Тело запроса, поле за полем

Жизненный цикл задачи общий, а тело запроса — нет. Каждый endpoint публикует собственную JSON Schema, и API валидирует именно по ней. Это тот список, который нужно свести перед переходом.

  • 13 полей встречаются под одинаковыми именами в обоих телах запроса. text, pitch, speed, volume, bitrate, emotion, language, voice_id, sample_rate, output_format, audio_channels, pronunciation_dict, english_normalization
  • У MiniMax Speech 2.8 HD нет ни одного поля, которого не было бы у второй модели.
  • У MiniMax Speech 2.8 Turbo нет ни одного поля, которого не было бы у второй модели.
  • MiniMax Speech 2.8 HD требует text.
  • MiniMax Speech 2.8 Turbo требует text.
  • Обе прямо отклоняют незнакомые поля, так что параметр, оставшийся от другой модели, вернётся ошибкой валидации, а не будет тихо проигнорирован.

Сравнить

Переход с одной на другую

Идентификаторы моделей — minimax/speech-2.8-hd/text-to-speech и minimax/speech-2.8-turbo/text-to-speech; оба ставятся в одно и то же поле одного и того же запроса.

Обе работают одинаково: отправляете задачу, затем опрашиваете её или принимаете колбэк. Очередь и логика повторов переносятся без изменений.

Отправка и отслеживание устроены одинаково, но обязательные входные данные могут отличаться. Перед заменой проверьте страницы обеих моделей.

Один ключ, один баланс, один набор лимитов расходов. Обе списываются с одного счёта в долларах США, а дневной, месячный и суммарный лимиты ключа действуют независимо от того, какую из них вы вызвали.

Частые вопросы

Что дешевле: MiniMax Speech 2.8 HD или MiniMax Speech 2.8 Turbo?

Что дешевле: MiniMax Speech 2.8 HD или MiniMax Speech 2.8 Turbo?

Цена за единицу у MiniMax Speech 2.8 Turbo ниже на 40%. Проверяйте актуальную оценку перед отправкой.

Сколько может длиться один запрос?

MiniMax Speech 2.8 HD допускает 30 минут на задачу, MiniMax Speech 2.8 Turbo — 30. Это потолок, а не обычное время: большинство запросов завершается гораздо раньше. Но таймаут вашего клиента должен выдерживать именно его.

Цены и возможности взяты из текущего публичного каталога. Актуальные входные данные и примеры смотрите на странице каждой модели.

Похожие сравнения