Перейти к основному контенту

Сравнения моделей

MOSS-Image и Qwen Image 2.1

Qwen Image 2.1 на 2K стоит на 50% дешевле, чем MOSS-Image. Цены по ступеням, поля запроса и ограничения — на одной странице.

MOSS-Image

Генерация по тексту на MOSS-Image, открытой модели OpenMOSS на 5 миллиардов параметров, которая выводит длинный точный текст на постерах, обложках и вывесках. Промпты до 12000 символов, экспериментальный JSON-макет, 15 соотношений сторон, три уровня разрешения и никакого фильтра контента.

Открыть Schema →Посмотреть примеры результатов →

Qwen Image 2.1

Qwen Image 2.1 text-to-image — модель Alibaba с открытыми весами: промпт до 5 000 символов превращается в одно изображение в 1k, 1.5k или 2k в пятнадцати соотношениях сторон, JPEG, PNG или WebP. Доступен прозрачный фон, контент-фильтра нет.

Открыть Schema →Посмотреть примеры результатов →

Сравнить

Коротко

Отталкивайтесь от исходных материалов, нужного результата и бюджета. Ниже — различия, которые влияют на выбор.

  • На 2K — ближайшей одинаковой настройке из тех, что публикуют обе, — Qwen Image 2.1 обходится на 50% дешевле.
  • Обе модели относятся к категории «Без цензуры». Сравните доступные примеры и тесты контента на страницах моделей для нужных вам сцен.

Сравните опубликованные примеры, затем попробуйте обе модели на одном входе с сопоставимыми настройками.

Оценки тестов рядом

Spicy Index и Freedom Score обеих моделей — из того же ежедневного расчёта, что и рейтинги.

Оценки тестов рядом
ПоказательMOSS-ImageQwen Image 2.1
Spicy Index62,578,0
Freedom Score54,096,3
ДанныеПроверено типов тестов: 5 из 6 · 5 прогоновПроверено типов тестов: 6 из 6 · 34 прогона
Диапазон, если остальное пройдёт54,0–100,096,3–98,3
Цена$0.024 за изображение$0.024 за изображение
ОбзорыЧитать обзор MOSS-ImageЧитать обзор Qwen Image 2.1
Посмотреть обе в рейтинге →

Текущая цена

Цена при одинаковой настройке

Начальная цена отвечает не на тот вопрос, который у вас есть. Здесь собраны ступени, опубликованные обеими моделями, сведённые настройка к настройке, в долларах США за единицу тарификации и без промежуточного пересчёта.

Проведите по горизонтали, чтобы сравнить все поля.

Цена при одинаковой настройке
СтупеньMOSS-ImageQwen Image 2.1Разница
1K$0.024 / изображения$0.024 / изображенияОдинаково
1.5k$0.048 / изображения$0.048 / изображенияОдинаково
2K$0.096 / изображения$0.048 / изображенияQwen Image 2.1 −50%

Во что обходится обычная задача

  • MOSS-Image: $2.4 за сто изображений на 1K.
  • Qwen Image 2.1: $2.4 за сто изображений на 1K.

Это арифметика по опубликованным ставкам в настройках по умолчанию каждой модели, а не коммерческое предложение. Цену ваших реальных настроек консоль показывает до того, как запрос будет принят.

О данных сравнения

Настройки и ограничения

Каждая строка читается из JSON Schema, по которой валидирует endpoint, — то есть соответствует тому, что API действительно примет, а не списку возможностей, написанному вручную.

Проведите по горизонтали, чтобы сравнить все поля.

MOSS-Image и Qwen Image 2.1
Настройки и ограниченияMOSS-ImageQwen Image 2.1
Задачиtext-to-imagetext-to-image
Ступени разрешения1K · 1.5k · 2K1K · 1.5k · 2K
Соотношения сторон1:1 · 16:9 · 9:16 · 4:3 · 3:4 · 3:2 · 2:3 · 21:9 · 9:21 · 2:1 · 1:2 · 3:1 · 1:3 · 5:4 · 4:51:1 · 16:9 · 9:16 · 4:3 · 3:4 · 3:2 · 2:3 · 21:9 · 9:21 · 2:1 · 1:2 · 3:1 · 1:3 · 5:4 · 4:5
Высокое разрешениеДаДа
SeedДаДа
ИсполнениеОтправка, затем опрос или колбэкОтправка, затем опрос или колбэк
Предел времени на запрос30 минут30 минут
ДоступностьДоступенДоступен

Меньше ограничений означает, что разрешен любой запрос?

Контентная политика рядом

За этими метками стоят два разных факта. Первый — о том, что делаем мы, и ответ здесь: ничего. Никакого платформенного фильтра контента и никакого флага зрелости, который нужно было бы выставлять в запросе. Второй — о поведении самой модели, и именно он у этих двух различается.

MOSS-Image

Без цензуры

Модель заявляет об отсутствии контент-фильтра. SpicyAPI передаёт запрос без проверки контента платформой; ответственность за законность и за согласие участников остаётся на клиенте.

Qwen Image 2.1

Без цензуры

Модель заявляет об отсутствии контент-фильтра. SpicyAPI передаёт запрос без проверки контента платформой; ответственность за законность и за согласие участников остаётся на клиенте.

Сузьте выбор по этим категориям, затем посмотрите доступные примеры и подробности тестов контента на страницах моделей.

Метка не меняет ваших обязанностей. Возраст, согласие, изображение реальных людей и право той юрисдикции, где вы работаете, остаются на вас; SpicyAPI не проверяет содержание каждого запроса.

Можно заменить только ID модели, не меняя тело запроса?

Тело запроса, поле за полем

Жизненный цикл задачи общий, а тело запроса — нет. Каждый endpoint публикует собственную JSON Schema, и API валидирует именно по ней. Это тот список, который нужно свести перед переходом.

  • 5 полей встречаются под одинаковыми именами в обоих телах запроса. seed, prompt, resolution, aspect_ratio, output_format
  • У MOSS-Image нет ни одного поля, которого не было бы у второй модели.
  • Только Qwen Image 2.1 принимает: background, enable_prompt_expansion.
  • MOSS-Image требует prompt.
  • Qwen Image 2.1 требует prompt.
  • Обе прямо отклоняют незнакомые поля, так что параметр, оставшийся от другой модели, вернётся ошибкой валидации, а не будет тихо проигнорирован.

Сравнить

Переход с одной на другую

Идентификаторы моделей — openmoss/moss-image/text-to-image и alibaba/qwen-image-2.1/text-to-image; оба ставятся в одно и то же поле одного и того же запроса.

Обе работают одинаково: отправляете задачу, затем опрашиваете её или принимаете колбэк. Очередь и логика повторов переносятся без изменений.

Отправка и отслеживание устроены одинаково, но обязательные входные данные могут отличаться. Перед заменой проверьте страницы обеих моделей.

Один ключ, один баланс, один набор лимитов расходов. Обе списываются с одного счёта в долларах США, а дневной, месячный и суммарный лимиты ключа действуют независимо от того, какую из них вы вызвали.

Частые вопросы

Что дешевле: MOSS-Image или Qwen Image 2.1?

Что дешевле: MOSS-Image или Qwen Image 2.1?

На 2K — ближайшей одинаковой настройке из тех, что публикуют обе, — Qwen Image 2.1 обходится на 50% дешевле. Проверяйте актуальную оценку перед отправкой.

Сколько может длиться один запрос?

MOSS-Image допускает 30 минут на задачу, Qwen Image 2.1 — 30. Это потолок, а не обычное время: большинство запросов завершается гораздо раньше. Но таймаут вашего клиента должен выдерживать именно его.

Цены и возможности взяты из текущего публичного каталога. Актуальные входные данные и примеры смотрите на странице каждой модели.

Похожие сравнения